Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Броуновское движение > Разное
Образовательный студенческий форум > Физика > Разное
Haus
Вопрос заключается м том, :Совершает ли ваше тело броуновское движение?, и если можно, то обоснуйте свою точку зрения
tig81
А ваше обоснование?
Haus
Лично я считаю что нет, хотя тут можнео рассмотреть ряд причин при котором это может произойти, так как Броуновское движение происходит из-за того, все хаотически движется, то я бы не относил это к телу человека, ведь мы совершаем строго заплонированные действия, хотя с другой стороны, взять случай случайного падения с горы....в этот момент ДА! я бы сказал что оно существует.....так что я теряюсь в догадках
граф Монте-Кристо
Броуновское движение - это хаотическое изменение координат тела под воздействием случайных его столкновений с более мелкими частицами - атомами и молекулами. Поскольку человек по своим размерам и массе очень сильно отличается от молекул и даже от пылинки,броуновское движение которой и то можно наблюдать только в микроскоп, его(человека) хаотическое изменение координаты настолько мало, что вряд ли доступно измерению.
Haus
ну Я так и думал...спс
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.