Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Программа на языке Delphi7 ИГРА "КОСТИ" > Информатика / Программирование
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Информатика / Программирование
Nat111
Мне нужно написать программу ИГРА КОСТИ на языке Delphi7.
Но я незнаю правила этой игры. blush.gif
Может кто нибудь подскажет? sad.gif

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! smile.gif
Евгений М.
Гугл подскажет.
Nat111
Цитата(Евгений М. @ 15.11.2009, 5:55) *

Гугл подскажет.


неподсказал.

поэтому прошу у Вас помощи!
Евгений М.
Играющий называет любое число в диапазоне от 2 до 12 и ставку, которую он делает в этот ход. Программа с помощью датчика случайных чисел дважды выбирает числа от 1 до 6 («бросает кубик», на гранях которого цифры от 1 до 6). Если сумма выпавших цифр меньше 7 и играющий задумал число меньше 7, он выигрывает сделанную ставку.
Если сумма цифр выпавших цифр больше 7 и играющий задумал число больше 7, он также выигрывает сделанную ставку.
Если играющий угадал сумму цифр, он получает в четыре раза больше очков, чем сделанная ставка.
Ставка проиграна, если не имеет место ни одна из описанных ситуаций.
Виктор
книжка Валерия Фролова Turbo Pascal там приводится пример этой игры,так как дельфи и паскаль очень похожи то думаю не будет проблем с переводом
Nat111
Цитата(Виктор @ 17.11.2009, 7:48) *

книжка Валерия Фролова Turbo Pascal там приводится пример этой игры,так как дельфи и паскаль очень похожи то думаю не будет проблем с переводом


а подскажите где ее можно скачать...весь интернет облазила не нашла... sad.gif
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ! !
kaa
http://www.kursovik.com/programming/105045.html

готовая программа)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.