Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите плз > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
горе ученик ((
нужно составить уравнение прямой проходящей через точку B перпендекулярно плоскости abc
A(-1;-2;3)
B(3;1;-5)
C(2;1;-2)
D(-3;-3;2)
составил уравнение плоскости -8x+18y+6z+10=0 потом уже составил уравнение прямой проходящую через точку B перпендукулярно плоскости abc
x-3/-8=y-1/18=z+5/6
ок не знаю прально ли это подскажите
горе ученик ((
те же координаты как составить уравнение прямой AD u BC не могу никак понять потому что координаты точек имееют три параметра x,y,z а я могу сделать ток по 2
подскажите плз
Dimka
Если нет ошибок при нахождении уравнения плоскости, то решение верное.
горе ученик ((
а со вторым заданием
Dimka
уравнение прямой в пространстве по 2 точкам

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)=(z-z1)/(z2-z1)
горе ученик ((
а как потом подогнать его к уравнению с угловым коэффициентом оли можно найти угол не приводя уравнение к такому виду?
AD=x+1/-3=y+2/-1=z-3/-1
BC = x-3/-7=y-1/-4=z+5/7
это хоть правильно ?

и еще не могли быпроверить уравнение плоскости в 1 задании уж чтото мне кажется я намудрил (( заранее благодарен
Dimka
Угол между прямыми находится по известной формуле (см. справочник). В формулу входят только координаты направляющих векторов.
Julia
Уравнение с угловым коэффициентом задается на плоскости, в пространстве вы его получить не сможете.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.