Цитата(Юляшка1007 @ 6.11.2009, 17:18) *

у Вас по ссылке - третий вариант... Я тоже с таким работаю.. В чем вопрос?

Цитата(Юляшка1007 @ 6.11.2009, 16:30) *

Решение. По таблице интегральной функции Лапласа из условия γ = Ф(tγ) = 0,98 определяем tγ = 3,06.
Учитывая, что m/n==384/400=0,96,, определим точность оценки ...и так далее.Так вот суть в том,что я никак не могу понять,как они получают такие числа,ведь по таблице совсем иначе,если смотреть.Объясните пожалуйста,как находить значения ty,я уже не один учебник открывала,но каким способом они находят,понять никак не могу.Может там формула какая???Конечно может и глупо так спрашивать,но я уже день 4-ый не могу продолжить решать задачки по этой теме!Помогите пожалуйста!

по той таблице, что Вы привели, функции Лапласа 0,98 соответствует t=2,33.
тут смысл такой: надо работать с одним учебником - если берете из него таблицы, то и формулы для нормального закона надо брать в соответствие с такой формой функции Лапласа.. Вы видели в чем отличие функций Лапласа? Просто в пределах интегрирования и коэффициенте перед интегралом.. Но все это надо учитывать при нахождении вероятностей и функции распределения...
а то Вы пытаетесь уродца слепит: таблица оттуда, формула оттуда, вот и не выходит ничего...