Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Найти...Вероятность хотя бы одного попадания при двух выстрелах равна 0,99. Найти... > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Yano4k@
Вероятность хотя бы одного попадания при двух выстрелах равна 0,99. Найти вероятность трех попаданий при четырех выстрелах.

Решение:
1-Р(0;2) = 0,99
1- С(0;2)*p^0*q^2 = 0,99
1-q^2 = 0,99
q = 0,1
р = 0,9

р(А) = С(3;4)*0,9^3*0,1^1 = 4*0,729*0,1 = 0,2916

Проверьте, верно ли это решение?
На счет оформления не ругайте, я не знаю, как правильно blush.gif
Juliya
Цитата(Yano4k@ @ 5.11.2009, 20:36) *

Вероятность хотя бы одного попадания при двух выстрелах равна 0,99. Найти вероятность трех попаданий при трех выстрелах.

р(А) = С(3;43)*0,9^3*0,1^1 = 4*0,729*0,1 = 0,2916

Проверьте, верно ли это решение?
На счет оформления не ругайте, я не знаю, как правильно blush.gif

кстати, оформление уже лучше smile.gif мы так Вас скоро, Яночка, лучше дневников некоторым научим..smile.gif
Yano4k@
Цитата(Juliya @ 6.11.2009, 0:21) *

кстати, оформление уже лучше smile.gif мы так Вас скоро, Яночка, лучше дневников некоторым научим..smile.gif


Извините, это я не правильно задачу написала blush.gif Найти вероятность трех попаданий при четырех выстрелах. Тогда правильно?
Лучше дневников? laugh.gif На той сессии после Вашего форума (интегралы, диф. уравнения и т. д.) меня спросили, что я на заочном делаю, лучше переводись! И "отл" поставили, сказали, лучше очников сдала! Спасибо Вам!!!
Evgeny
да, правильно.
Juliya
Цитата(Yano4k@ @ 5.11.2009, 22:00) *

Лучше дневников? laugh.gif На той сессии после Вашего форума (интегралы, диф. уравнения и т. д.) меня спросили, что я на заочном делаю, лучше переводись! И "отл" поставили, сказали, лучше очников сдала! Спасибо Вам!!!

я всегда считала, что главное - это желание человека! просто Вам сложнее - Вас никто не толкает, не заставляет, не обязывает, и это вдвойне ценно, что стараетесь как следует во всем разобраться.. Может, и имеет смысл перевестись на дневное? по-любому, там образование гораздо лучше получите, а уж при Вашей работоспособности.....
Yano4k@
Цитата(Juliya @ 6.11.2009, 1:32) *

я всегда считала, что главное - это желание человека! просто Вам сложнее - Вас никто не толкает, не заставляет, не обязывает, и это вдвойне ценно, что стараетесь как следует во всем разобраться.. Может, и имеет смысл перевестись на дневное? по-любому, там образование гораздо лучше получите, а уж при Вашей работоспособности.....


Вы знаете, Вы сейчас затронули проблему, которая гложет меня уже второй год! Всю жизнь я мечтала быть программистом, у меня даже получалось это... Но из-за того, что я живу в трассовом поселке, так называемом нами "дыре", в которой нет учебных заведений, я не могу учиться очно, хотя очень бы хотелось! А переехать в другой город я не решилась, ведь здесь моя семья, друзья, родина, любовь в конце концов.. так и получилось, что медалистка учится заочно bye.gif

Цитата(Evgeny @ 6.11.2009, 1:09) *

да, правильно.


Хорошо, спасибо thumbsup.gif
Juliya
Все что ни делается, все к лучшему! Если будете продолжать в том же духе - Вы везде добьетесь чего захотите.. А карьера в ущерб семье, любви - на мой взгляд, никому не нужна... так что все правильно сделали! так держать! thumbsup.gif
Dimka
Цитата(Juliya @ 5.11.2009, 23:46) *

Если будете продолжать в том же духе - Вы везде добьетесь чего захотите..


Ну это еще бабушка на двое сказала.
Yano4k@
Спасибо всем!!! smile.gif
Juliya
Цитата(Dimka @ 5.11.2009, 23:50) *

Ну это еще бабушка на двое сказала.

А я убеждена в этом! Ну или добьешься ещё чего-то другого, чего и не предполагал, но было судьбой предначертано...
А под лежачий камень вода не течет.. Вот тогда и без бабушек понятно, что НИЧЕГО не добьешься...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.