Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: найти базисные решения > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Mick
помогите пожалуйста найти все базисные решения системы линейных уравнений:
2x-4y-z-d=3
x-y-z+2d=1
3x-3y-3z+6d=3
граф Монте-Кристо
Ваши наработки?
Mick
Я думаю,что 3-е уравнение вообще лишнее. Решаю с 2-мя уравнениями у меня выходит две базисные переменные и 3-ю я не могу никак получить,могу только предположить, что здесь бесконечное множество базисных решений.
граф Монте-Кристо
Цитата(Mick @ 27.10.2009, 3:42) *

Я думаю,что 3-е уравнение вообще лишнее. Решаю с 2-мя уравнениями у меня выходит две базисные переменные и 3-ю я не могу никак получить,могу только предположить, что здесь бесконечное множество базисных решений.

Почему Вы так решили?
Mick
понятно...значит я не правильно думаю.
Ладно, мне интересно как вы считаете для решения нужно использовать третье уравнение в системе или нет?
Mick
Так,попробывал с решением только первых двух уравнений,получаеться 6 базисных решений,где по 2 переменных и по 2 нуля в каждом решении
tig81
Цитата(Mick @ 27.10.2009, 8:14) *

Так,попробывал с решением только первых двух уравнений,получаеться 6 базисных решений,где по 2 переменных и по 2 нуля в каждом решении

Так, попробуйте решить все три уравнения одновременно методом Гаусса. А также затем приведите решение, на форуме экстрасенсов и ясновидящих нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.