Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: не могу решить задачку > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
rachinskiyalek
добрый день !
помогите моему горю , так как в ВМ не силён не могу решить вот эту задачку : помогите пожалуйста ..... буду очень признателен .....





с уважением Александр.....
Julia
1) Чтобы умножить матрицу на число, нужно умножить на это число каждый ее элемент
2) Чтобы сложить (вычесть) две матрицы, нужно сложить (вычесть) соответствующие элементы матриц.
3) Вспомнив определение транспонированной матрицы, можно записать результат.
rachinskiyalek
Цитата(Julia @ 16.10.2009, 11:16) *

1) Чтобы умножить матрицу на число, нужно умножить на это число каждый ее элемент
2) Чтобы сложить (вычесть) две матрицы, нужно сложить (вычесть) соответствующие элементы матриц.
3) Вспомнив определение транспонированной матрицы, можно записать результат.




пожскажите пож-ста правильно ли решил задачку ....
заранее большое спасибо ....
с уважением Александр....
граф Монте-Кристо
Сложили правильно,но,насколько я помню, Tr - от слова Trace, т.е след матрицы. Транспонированная обозначается обычно как A^T.
rachinskiyalek
Цитата(граф Монте-Кристо @ 16.10.2009, 14:06) *

Сложили правильно,но,насколько я помню, Tr - от слова Trace, т.е след матрицы. Транспонированная обозначается обычно как A^T.



не понял !!!!.....напиши чтоб я понял (в математике слобак я короче), буду очень благодарен......
вот решение в офисе 2007 , поправь что не так....

http://slil.ru/28087165
граф Монте-Кристо
След матрицы - это сумма элементов, которые стоят на главной диагонали. Это число,а не матрица.
rachinskiyalek
Цитата(граф Монте-Кристо @ 16.10.2009, 14:31) *

След матрицы - это сумма элементов, которые стоят на главной диагонали. Это число,а не матрица.




след матрицы
так ?
http://slil.ru/28087790
граф Монте-Кристо
Сумму и произведение различаете?
rachinskiyalek
разьясните как решить эту задачку , ..........................если не правильно тогда просто поправьте где ошибаюсь.....
не рублю я в математике , если бы кто решил эту задачку , по примеру было бы всё понятно.....а так не могу разобраться ..........
Killersmile
Awesome site i love it keep posting more! fencecompanybakersfieldca.com
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.