Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: y''-2y'=4e^(-2x)/(3+e^(-3x)),y(0)=ln4,y'(0)=ln4-2 > Дифференциальные уравнения
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Дифференциальные уравнения
gylya
Помогите пожалуйста!
Весь день пытаюсь найти решение не пму может где ошибку допустила, т.к. получается интеграл который я взять не могу. решение смотрите ниже на картинках
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
граф Монте-Кристо
Знаменатель в интеграле можно разложить на множители как сумму кубов,а затем - разложить дробь на простые.
gylya
Цитата(граф Монте-Кристо @ 9.10.2009, 11:15) *

Знаменатель в интеграле можно разложить на множители как сумму кубов,а затем - разложить дробь на простые.

newconfus.gif Может напишете как это будет для С1 и С2 а то что я не совсем пойму?
Я уже 4-й день сижу за математикой из 21 задачи решила 19.Видимо это предел smile.gif на эти 2 мозгов уже не хватает.
граф Монте-Кристо
a^3 + b^3 = ( a+b ) * ( a^2 - a*b + b^2 )
gylya
Цитата(граф Монте-Кристо @ 9.10.2009, 11:37) *

a^3 + b^3 = ( a+b ) * ( a^2 - a*b + b^2 )

Спасибо большое сейчас попробую!!!
gylya
Помогите пожалуйста! no.gif
Я размещала здесь уже тему,но ее удалили, дали совет попробовала, теперь опять тупик 2 огромных выражения что с ними делать они не сокращаются.Я полагаю с помощью них надо определить С1 и С2
но как это сделать я просто не понимаю, почитать приближенно?
Может у меня где то ошибка?А в таком количестве цифр я ее уже на 5-й день решения просто не вижу?
Сначала приведу сам пример затем постранично его решение

А вот решение стр 1, 2

стр 3, 4, 5

11
tig81
Цитата(gylya @ 11.10.2009, 11:00) *

Помогите пожалуйста! no.gif
Я размещала здесь уже тему,но ее удалили,

Кто вам такое сказал? Пользоваться поиском не пробовали? http://www.prepody.ru/topic7593.html Просто тема была переименована, а по имени пользователя и условию решаемого примера видать опознать ее составило большую сложность.

П.С. Темы объединяются.
gylya
Цитата(tig81 @ 11.10.2009, 9:07) *

Кто вам такое сказал? Пользоваться поиском не пробовали? http://www.prepody.ru/topic7593.html Просто тема была переименована, а по имени пользователя и условию решаемого примера видать опознать ее составило большую сложность.

я новичок и не знала этого.
Killersmile
Great site i love it keep posting more! fencingtulsa.com
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.