Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сложение, умножение....вероятностей > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Akaufo
Здравствуйте!Помогите решить задачи!
1)В урне находится 5 белых, 4 черных и 3 синих шара.Каждое испытание состоит в том, что наудачу извлекают один шар, не возвращая его в урну.Найти вероятность того, что при первом испытании появится первый белый шар, при втором - черный и при третьем - синий.
Мое решение:
Всего в ящике N=5+4+3=12 шаров.
Вероятность вытащить белый:
P=M(белый)/N=5/12=0,416
Вероятность вытащить черный:
P=M(черный)/N=4/11=0,364
Вероятность вытащить синий:
P=M(синий)/N=3/10=0,3
2)Вероятность того, что стрелок при выстреле попадет в мишень, равна р=0,9.Стрелок произвел 3 выстрела.Найти вероятность того, что все три выстрела дали попадание!
Мое решение:
-----
3)Брошена монета и игральная костью.Найти вероятность совмещения событий:"появился герб","появилось 6 очков"!
Мое решение:
A-появился герб
B-появилось 6 очков
P(A)=1/2
P(B )=6/21
P(AB)=(1/2)*(6/21)=0,143;
4)В двух ящиках находятся детали: в первом 10(из них 3 стандартных), во втором 15(из них 6 стандартных).Из каждого ящика наудачу вынимают по одной детали.Найти вероятность того, что обе детали окажутся стандартными!
Мое решение: -----
5)В студии телевидения 3 камеры.Для каждой камеры вероятность того, что она включена в данный момент равна р=0,6.Найти вероятность того, что в данный момент включена хотябы одна камера.
тень
В ОТНОШЕНИИ ПЕРВОЙ ЗАДАЧИ:
В отношении первого испытания нет слов-все верно
в отношении второго все верно, если в первом вытащили или белый или синий. Ну а если вытащили черный?
Вопрос того же типа, но более поливариантный в отношении третьего
испытания.
вторая задача обычное произведение
далее так же просто
Ярослав_
Цитата
3)Брошена монета и игральная костью.Найти вероятность совмещения событий:"появился герб","появилось 6 очков"!
Мое решение:
A-появился герб
B-появилось 6 очков
P(A)=1/2
P(B )=6/21
P(AB)=(1/2)*(6/21)=0,143;

newconfus.gif

Juliya
Ну, видимо, у человека игральная кость с 21 гранью...smile.gif
malkolm
Опять собиратель "с миру по нитке - голому рубашка"...
http://www.nsu.ru/phorum/read.php?f=6&...127&t=18127
Juliya
о как студенты учатся теперь.. sad.gif
тень
а то мы были лучше. Возраст такой, соблазнов много. Это
потом наступает время понимания учимся не школы,а для жизни
(не сильно ошибся в цитате?). Ничего, потребуется- жизнь заставит повторить и выучить. В какой то мере главное, что звон услышан. Человек знает, что это есть и где это искать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.