Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2 Загадки) > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
kaa
1)
Жил был мудрец . У него были ученики(20человек).И один из учеников задумался "А есть такая задача/загадкаа которую мудрец не сможет решить/ответить?", ну и пошол на лужайку там словил бабочку и спросил у мудреца "какая бабочкаа у меня в рукаах - живая или мертвая ?"(Ученик мог сжать бабочку в любой момент что-бы ее убить , или не убивать )

Вопрос что ответил мудрец,

2)
В городе была стража. Стражники некого не выпускаали . Что - бы выйти с города надо было задать 1 вопрос, если ответ ДА то отрубывали голову если ответ НЕТ то убивали.Один человек вышел с этого города.

Какой вопрос задал этот человек?


kaa
что никто не может додуматься?
tig81
2 слышала, но не помню.
Как тебя зовут?

Первую не знаю, но погуглила:
Притча
kaa
2 не правильно)

1правильно(
tig81
Цитата(kaa @ 7.8.2009, 11:06) *

2 не правильно)

хм...
Цитата
1правильно(

гугл ответил правильно, уря
crazymaster
2. Может быть так. Вопрос: Ты меня зарежиш (убьеш)? Если стражник скажет НЕТ, тогда ему придется отпустить. А если скажет ДА - стражник должен рубить голову, но это противоречит вопрпосу. Это вызовет зависание стражи.
kaa
Цитата
2. Может быть так. Вопрос: Ты меня зарежиш (убьеш)? Если стражник скажет НЕТ, тогда ему придется отпустить. А если скажет ДА - стражник должен рубить голову, но это противоречит вопрпосу. Это вызовет зависание стражи.



100% ответ! правильно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.