Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кольцо > Геометрия
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Геометрия
GREK4444
Когда то было кольцо примерно Д=300 мм. д=240 мм. от него осталась примерно третья часть по какой формуле рассчитать точный диаметр. СПАСИБО!
Dimka
Цитата(GREK4444 @ 17.7.2009, 16:58) *

Когда то было кольцо примерно Д=300 мм. д=240 мм. от него осталась примерно третья часть по какой формуле рассчитать точный диаметр. СПАСИБО!


Д=300 мм. д=240 мм.
GREK4444
спасибо! но юмор в другой теме. я же писал ПРИМЕРНО, а нужно ТОЧНО.
Dimka
Юмор здесь не при чем. Нарисуйте карандашом на бумаге кольцо с цетром в т. 0 и Д=3 см и д=2,4 см. Сотрите стиралкой третью часть. Измерьте диаметр относительно точки О. Диаметры остались те же. Может Вам что-то другое нужно найти?
GREK4444
у меня только 1/3 кольца, и Д может 300 а может 302. должны же быть формулы чтобы рассчитать диаметр по отрезку или высоте дуги. если я где то торможу извиняйте.
Dimka
Не понимаю что от нас хотите. Рисуйте.
Руководитель проекта
Если у вас все дано с погрешностью ("примерно"), то точный результат в вычислениях вы никогда не получите ни при каких условиях.
GREK4444
КАК НАЙТИ ТОЧКУ О
Руководитель проекта
Точка О - это центр кольца?
Dimka
Вы покажите на рисунке какой отрезок ("диаметр") Вы хотите найти!
GREK4444
Цитата(Руководитель проекта @ 18.7.2009, 7:15) *

Если у вас все дано с погрешностью ("примерно"), то точный результат в вычислениях вы никогда не получите ни при каких условиях.


(ПРИМЕРНО) ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК УЗНАТЬ ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ, ЧТО НУЖНО ИЗМЕРИТЬ? ОСТАТОК ДЛИННЫ ОКРУЖНОСТИ? ИЛИ ЧТО?
Руководитель проекта
ТОЧНЫЕ размеры вы никогда не узнаете, т.к. изначально оперируете с приближенными величинами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.