РГСУ – классический университет, сочетающий фундаментальное образование в его лучших российских традициях с современными методиками и технологиями обучения.
Университет осуществляет многоуровневую систему образования:
• Довузовское образование. Все желающие поступить в университет имеют возможность записаться на подготовительные курсы и посещать лекции преподавателей РГСУ. В рамках курсов идут консультации по ЕГЭ.
• Среднее профессиональное образование. Социальный колледж РГСУ принимает выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных школ для обучения по 32 специальностям. Выпускники колледжа получают государственный диплом. Кроме того, они имеют возможность продолжить обучение на профильном факультете РГСУ по сокращенной программе.
• Высшее образование. РГСУ – крупнейший государственный вуз, осуществляющий подготовку кадров по социально-гуманитарным специальностям высшего образования. Согласно лицензии, РГСУ ведет обучение бакалавров, магистров и специалистов по 109 программам. Выпускники РГСУ получают государственный диплом о высшем профессиональном образовании.
• Послевузовское образование. Аспирантура и докторантура РГСУ осуществляет подготовку кандидатов и докторов наук по 27 специальностям. В университете функционируют 7 докторских диссертационных советов.
• Дополнительное профессиональное образование. В связи со стремительным развитием науки, постоянным совершенствованием технологий РГСУ предлагает всем желающим пройти программы повышения квалификации, профессиональной подготовки и переподготовки. Выпускники получают государственный диплом о дополнительном профессиональном образовании.

http://rgsu.net/