Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Если не трудно!!! > Геометрия
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Геометрия
максим2009
Если не трудно, посоветуйте какой формулой найти длину дуги, если ее ширина 3 метра, а высота 2 метра!! (делаем навес над входом, а какой длины железяку заказать не знаем)
Просим прощения если не в тему залезли, 2 искал в интернете, ничего не нашел!! И, спасибо!!! thumbsup.gif
Phrep
7,64м
5,8м
Dimka
Цитата(максим2009 @ 11.6.2009, 18:28) *

Если не трудно, посоветуйте какой формулой найти длину дуги, если ее ширина 3 метра, а высота 2 метра!! (делаем навес над входом, а какой длины железяку заказать не знаем)
Просим прощения если не в тему залезли, 2 искал в интернете, ничего не нашел!! И, спасибо!!! thumbsup.gif


5,52м


Phrep
А какой формы вы хотите дугу?
Dimka
Я через эллипс считал.
максим2009
Спасио огромное за ответы, только заданы параметры: ширина 3 метра, высота 2 метра, а материал-сотовый поликарбанат (или как его правильно называют не знаю) шириной 2.10 метра! Т.е. ширина нужна 3 метра, длинна дуги будет 2 х 2.10 = 4.20 метра, тогда сколько будет высота в вершине дуги???
unsure.gif unsure.gif
Phrep
Цитата(Dimka @ 11.6.2009, 22:11) *
Я через эллипс считал.
Я через окружность, только поначалу подставил 3м вместо полуширины.
Интересно, как этот лист на самом деле прогибается? Тонкая металлическая линейка - по кубической параболе (в теории).
Тут наверное проще будет экспериментально подобрать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.