Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: график производной > Графики (исследование функций)
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Графики (исследование функций)
FRUkT
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаКто нибудь, пожжжжжалуйста, подскажите, как по этому графику функции построить график ее производной?????
tig81
Ваши идеи?
Как задание звучит полностью?
FRUkT
Оно никак не звучит. Преподаватель в универе сказала, что на экзамене даст любой график функции и нужно по этому графику построить график производной. У меня идей 0. Она показывала на примере, но я ничего не поняла.вот.......
Stensen
Коэфф-нт наклона касательной к графику некоторой ф-ии f(x) в каждой точке равен производной f ' (x) в этой точке.

FRUkT
Это всем известный факт, но как мне с этим построить график производной и при чем быстро на экзамене?????????
Stensen
Цитата(FRUkT @ 8.6.2009, 21:47) *
но как мне с этим построить график производной и при чем быстро на экзамене?????????
Да так и строить, наклон участка графика - это есть значение производной , но чтобы быстро строить на экзамене нужно очень долго учиться строить эти графики до экзамена.
FRUkT
Цитата(Stensen @ 9.6.2009, 9:44) *

Да так и строить, наклон участка графика - это есть значение производной , но чтобы быстро строить на экзамене нужно очень долго учиться строить эти графики до экзамена.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Killersmile
Awesome site i love it keep posting more! fencecompanyabilenetx.com
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.