Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЛР по ЭиЭ, электрические цепи > Электричество
Образовательный студенческий форум > Физика > Электричество
Eldcogam
Господа, тут вот возникло несколько проблем с выполнением лабораторной работы по "Электротехнике и электронике".
Собственно есть схема (преподаватель разрешил несколько упростить схему, посему от одного, зачеркнутого, резистора (и вольтметра заодно, ибо не нужен тогда) я избавился), над которой нужно проделать определенную работу в программе Electronic Workbench 5.12.
Первую часть работы я выполнил, дело за второй (вторая часть состоит в свою очередь из еще двух этапов) - "построить входную и выходную статические вольт-амперные характеристики транзистора".
Примеры выполения: ссылка.
1-ый этап: "на первом этапе снимаем зависимость Iб = f(Uб) при двух значениях напряжения между коллектором и эмиттером (Uк = 0, Uк = 5 В)". Что-то такое я сделал, меняя произвольно значение напряжения на E1 и записывая показания A1 и V1. Построил график, вот что получилось >ссылка<. Так вот, не совсем этот график на пример похож... Как Вы думаете, это нормально, ведь у меня ветви наоборот сливаются в одну?
2-ой этап: "на втором этапе снимаем зависимости Iк = f(Uк) при трех выбранных Вами величинах тока базы (Iб1, Iб2, Iб3)". А вот тут я не знаю, как делать... Есть ли какие-нибудь идеи?
Dimka
Цитата(Eldcogam @ 27.5.2009, 18:41) *


2-ой этап: "на втором этапе снимаем зависимости Iк = f(Uк) при трех выбранных Вами величинах тока базы (Iб1, Iб2, Iб3)". А вот тут я не знаю, как делать... Есть ли какие-нибудь идеи?



В цепи базы замените источник ЭДС на источник тока (есть на панели инструментов). Установите на нем Iб1, Изменяйте напряжение источника ЭДС в коллекторной цепи от 0 до Ik допустимый. Получите кривую Iк = f(Uк) при Iб1, затем на источнике тока поставьте ток Iб2 и т.д.
Eldcogam
Dimka, большое спасибо, получился нормальный график {надеюсь, что данный пост не посчитают за флуд}!
Есть, правда, еще одна довольно объемная лаба, где вообще ничего не понятно, но я лучше не буду про нее писать, т.к. это, наверное, будет слишком нагло. Попробую разобраться сам, но вот если совсем туго пойдет...
I'll be back, вообщем smile.gif .
Eldcogam
Так вот, с одной схемой не совсем понятно...
*ссылка*
Ну это на 90% триггер, но вот какой? D-триггер (кажется, есть задержка) или все ж RS-триггер (опять же, с задержкой, простой был на прошлой схеме)? Что-то совсем плохо с таблицей состояний вышло, не получилось ничего. Глючит еще EWB под Vista немного.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.