Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задачи о равномерном распределении зарядов и электроне > Электричество
Образовательный студенческий форум > Физика > Электричество
Alladin
1). Заряд равномерно распределён по объёму длинного цилиндра R = 2 см с объёмной плотностью p=2 мкКл/м^3 . Найти напряжённость поля в точках, находящихся на расстоянии 1 см и 3 см от оси цилиндра и разность потенциалов между этими точками.
2). Электрон с некоторой скоростью влетает в плоский конденсатор параллельно пластинам на равном расстоянии от них. Напряжённость поля в конденсаторе 100 В/м; расстояние между пластинами 4 см. Через какое время t после того, как электрон влетел в конденсатор, он попадёт на одну из пластин.? На каком расстоянии s от начала конденсатора электрон попадает на пластину, если он ускорен разность потенциалов 60 В.

Если в молекулярке и механике я соображаю хоть немного, то электростатика совсем не даётся...
Помогите, пожалуйста.
tig81
Правила форума
Цитата(Alladin @ 24.5.2009, 10:32) *

Если в молекулярке и механике я соображаю хоть немного, то электростатика совсем не даётся...
Помогите, пожалуйста.

Хм...
Цитата(Alladin @ 24.5.2009, 10:26) *

Даже понятия не имею, как решается...

http://www.prepody.ru/topic6724.html
Alladin
Дело в том, что по механике мне как раз та задача и осталась, а все остальные решены.
А в молекулярке я сообразить могу.
А тут никак.
Alladin
Решено)
Закрывайте)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.