Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задача > Другие дисциплины
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Другие дисциплины
Галинка
Очень нужно решить следующую задачу: Стоимость средств производства, затраченных в I подразделе материального производства - 4000 ден.ед. Органичная структура капитала в I подразделе 4:1. Норма дополнительной стоимости – 100%. Определите размер национального дохода при условии, що органичная структура капитала и норма дополнительной стоимости во II подразделе такие же, как и в I подразделе. Пожалуйста, помогите
tig81
Правила форума
что КОНКРЕТНО не получается?
Галинка
Цитата(tig81 @ 17.5.2009, 2:05) *

Правила форума
что КОНКРЕТНО не получается?

Честно, вообще не имею понятия no.gif
Ярослав_
А что это за дисциплина?!
Цитата(Галинка)
...Органичная структура капитала в I подразделе 4:1...
...органичная структура капитала и норма дополнительной стоимости во II подразделе такие же, как и в I подразделе....

Что такое подразделы?!
Галинка
Политэкономия
Ярослав_
Цитата(Галинка @ 17.5.2009, 12:38) *

Политэкономия

Политэкономия - это макроэкономика что ли ?! Судя по словосочетанию "размер национального дохода", наверно да...
Галинка
1 курс, зочное отделение, лекций не было, задания уже даны, политэкономия, то же самое, что экономика,только полит.эконмия- историческая эконимка, по крайней мере письменные вопросы все с экономики (налоги, семейные доходы потребительская корзина,)
Ярослав_
Тогда честно скажу, я не понимаю вашу задачу, обычно в задачах такого типа даются данные, их ранжируешь и считаешь. Одно скажу, что НД равен, если из ВВП (ВНП) отнять амортизационные отчисления (это будет ЧНП) и косвенный налог на бизнес (пошлины, акцизы). Это и будет национальный доход...
Галинка
Так ли это будет выглядеть : НД= ВВП (Y)- А-Тn, где А - аммортизационные отчисления, Тn- непрямые налоги
Р=400 ден.ед., где Р- цена,
і=100%, где і- норма дополнит. стоимости,
больше ничего не знаю и что это за подразделы, найти не могу.

учусь, учусь, никак не выучусь:)
Галинка
Будет ли это считаться првильным решением? Подскажите. Задача все та же.
Органическое строение в 1 подразделе составляет 4:1 и во 2 подразделе-4:1. Пусть в 1 подразделе обществ. воспроизводства авансирован постоянный капитал в 4000ден.ед., переменный капитал в 1000ден.ед., произведено 1000 ед. прибавочной стоимости при норме прибав. стоим-ти 100%. Поскольку во 2 подразделении органическое строение состав-т 4:1, дополнительный постоянный капитал будет равен 400ед, накапливаемая часть прибавочной стоимости 1000ед при норме прибавочной стоимости 100%
1 4000С+1000V+1000m=6000
II4000С+1000V+ 1000m=6000
СОП= 12000
НД=V+m= СОП-С
1000+1000=12000-4000
2000=8000
НД=0,25
Подскажите, могу ли я считать это решение верным?


на большее ума не хватает
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.