Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Матрицы > Другие дисциплины
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Другие дисциплины
Ярослав_
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня задача такая. Дан вектор С непроизводственного потребления, как я думаю, это конечное потребление готовой продукции и дана матрица А межотраслевого баланса. Нужно найти вектор валового выпуска. Не пойму, что делать...
Покопался в книжках, вроде идея такая, нужно решить уравнение, что - то вроде приравнивания производства валового выпуска к конечному потреблению...
X=XA+C;
X-XA=C;
(E-A)X=C;
X=(E-A)^(-1)*C

Так ли это?!
Спасибо.
tig81
Посмотрите, нечто похожее имеется здесь, стр. 2. Там где про модель Леонтьева.
Ярослав_
tig81 спасибо. До конца не понял, но думаю разберусь. smile.gif


tig81
unsure.gif
Судя по всему, Вам адо почитать про модель Леонтьева. rolleyes.gif
Ярослав_
Да, именно эта тема...
Ага, целый день читаю и читаю. laugh.gif
Думаю, мой план такой, у меня есть матрица А (потребление - производство между отраслями), матрица конечного потребления С (непроизводственное потребление), нужно найти матрицу валового продукта. Как - то так...

Но! Сегодня сделал такое замечание, бороздил интернет, читал книжки и что характерно, и в интернете, и в книжках разбирают теория на одном и том же конкретном примере, т.е. везде один и тот же пример.
Ладно пример, дак ещё и текст везде одинаковый, хотя авторы разные.
Вступление, Теория, Пример, Выводы - почти везде слово в слово. Вот так то. sad.gif
shtirlic
гони мыло. пришлю решение подобной задачи. У меня точно такая же задача, только числа другие.
Ярослав_
Эта задача решена почти полгода назад, так что не надо уже...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.