Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задача по эконимике предприятия > Другие дисциплины
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Другие дисциплины
ирисмусс
Здравствуйте.
помогите пожаааааааааалуста решить задачку....smile.gif ну или хотя бы подходящие формулки подскажите где посмотреть.

Объем продаж товаров в ценах реализации составил – 4950 тыс. руб.;
Розничная надбавка в цене – 25%;
Издержки обращения – 825 тыс. руб.;
Среднегодовая стоимость основных фондов – 1478 тыс. руб.;
Средний остаток оборотных средств – 780 тыс. руб.
Определить:
1 - прибыль торгового предприятия;
2 - разновариантные показатели рентабельности.

1 - ну с прибылью немного не понятно....
Прибыль рассчитывается по формуле:
Пр = В - Ио,
где В - товарооборот или выручка от реализации продукции, услуг;
Ио - издержки обращения;
В с свою очередь В определяем как размер розничной надбавки в 25% от 4950 тыс.руб. ??????
В=(4950*25)/100=1237,5 тыс.руб.
Таким образом Пр = 1237,5 – 825=412,5 тыс.руб.
что то не так мне кажется....smile.gif

2 - какие разновариантные? нашла в сети но их там штук 15.... многовато кажется...
tig81
Правила форума
А что гугл не неходит формулы?
Ярослав_
Ой, этих показателей рентабельности, тьма - тьмущая, в основном, это прибыль делится на что - то.
Прибыль поделим на затраты (ИО), будет видно сколько отдаёт вложенный рубль, поделим на среднегодовую стоимость основных фондов (ОФ), будет видно, сколько отдают нам ОФ и т.д.
ирисмусс
Ярослав_, спасибо smile.gif теперь хоть с чистой совестью пойду их всех считать....

tig81, я поэтому и спрашиваю, что ответов нормальных не могла найти. сами видите как написано... найди то, не знаю что, через то не знамо что! Прибыль. Какая прибыль. Разновариантные. Какие!!?? методички у нас страдают "определенностью"... а спрашиваю правильно ли я посчитала? Заочное образование построено на том, что сначала вот так мучаемся, а потом нам объясняют... методички не дали даже. Вот и хотела чтобы более осведомленные люди показали.
tig81
Цитата(ирисмусс @ 29.4.2009, 14:02) *

...а потом нам объясняют...

Это в лучшем случае...
Ярослав_
Цитата(ирисмусс @ 29.4.2009, 13:51) *

2 - какие разновариантные? нашла в сети но их там штук 15.... многовато кажется...

Тут посмотрите или тут
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.