Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Решение СЛАУ в MathCAD > Информатика / Программирование
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Информатика / Программирование
Stensen
Добрый всем день! Подскажите,плз. Я решаю СЛАУ в MathCAD 14.0 с помощью ф-ии lsolve(A,B). В случае совместной системы проблем не возникает. Если же СЛАУ не совместна,то прога пыжится неск.сек. и закрывается. Если я не сохранил последние изменения, то я их теряю.Может есть какой-нить способ в этом случае выдавать какое-нить предупреждение типа - "несовместная" и останавливать выч-ия корректно,чтобы прога не закрывалась? Или есть какая другая (не lsolve) ф-ия, кот.обходит эту проблемму?
Всем зарании спасиб.
Inspektor
Маткад только глючить и умеет, поставьте лучше какой-нибудь мат. пакет.
Stensen
Цитата(Inspektor @ 25.4.2009, 18:34) *
Маткад только глючить и умеет, поставьте лучше какой-нибудь мат. пакет.
А какой посоветуете? Желательно с похожим на Маткад интерфейсом и попроще. А еще бы хорошо,но не критично, скачать из инета.
Inspektor
Maple, Mathematica. Я пользуюсь последним, скачивал с торрента. Mathematica чуть сложнее маткада, но зато вообще не глючит, гораздо функциональнее и быстрее проводит вычисления. И У математики самая лучшая справка smile.gif жаль только на английском(
Ярослав_
Цитата(Inspektor @ 25.4.2009, 19:30) *

... Mathematica чуть сложнее маткада, но зато вообще не глючит, гораздо функциональнее и быстрее проводит вычисления. И У математики самая лучшая справка smile.gif жаль только на английском(

Аминь... yes.gif
Stensen
Сенкс!
Arty
http://solidbase.karelia.ru/edu/meth_calc/...s/mathcad2.shtm
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.