Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите составить мат. модель > Разное
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Разное
Help
Очень прошу помогите составить математическую модель описанной ситуации, все поперерыла уже, времени мало. Заранее благодарна.
Малое предприятие намерено организовать в текущем квартале выпуск продукции А и Б, пользующейся высоким спросом на рынке. Предприятие располагает необходимым сырьем и оборудованием и может привлечь квалифицированных рабочих на условиях почасовой оплаты, в размере 1 ден. ед./чел-ч. Для этого оно может получить в банке краткосрочный кредит под 40% годовых с погашением кредита в конце квартала.

Информация о нормах затрат сырья, оборудования и трудовых ресурсов, объемах сырья и парка оборудования, имеющихся в распоряжении предприятия, размер выручки от реализации продукции А и Б приведены в таблице:

Наименование ресурсов Норма затрат на Объем

ресурса

Продукт А Продукт В

Сырье (кг) 6 2 1080

Оборудование (ст.час.) 1 2 280

Трудоресурсы(чел.час.) 5 2 ?

Цена реализации (руб.) 2476 840

Ярослав_
Это задача линейного программирования, в форуме разобранных задач очень много, поищите в форуме...
Help
Ничего не могу. Хоть в темах каких? Может я и тормоз, конечно, но простите, вторые сутки не сплю. 2 часа осталось sad.gif . Меня вообще волнут вопрос с кредитом 40%-м куда его пихать? А целевая - выручка в максимум? Ну помогите, ну вам же не трудно
Help
Нашла пару ссылок, хм, не работают. Господа математики натолкните хоть на мысль
Help
Вот, что могу
пусть х1 - квартальный выпуск А,
х2 - квартальный выпуск В.
Ограничения с сырьем и оборудованием понятно, а трудоресурсы, так понимаю надо как-то определить. Как?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.