Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите пожалуйста психологу разобраться в теории вероятности > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
психолог
Объясните пожалуйста решение задач.
1.По цели стреляют 3 ракетами. Вероятность попдания каждой ракеты в цель составляет 0,95. Найти вероятность того, что после выстрела
а) Цель будет поражена
б) Цель не будет поражена
2.Если вероятность попадания будет 0,85.Какая вероятность того, что при 10 выстрелах цель будет поражена 8 раз.
3.В группу спортсменов входит 20лыжников, 6 велосипедистов и 4 бегуна. Вероятность выполнения розряда для лыжника составляет 0,95, для велосипедиста-0,8, для бегуна 0,75. Какая вероятность того, что случайно выбранный спортсмен выполнит норму розряда.

Единственное, что я поняла из прочитанных примеров и пересмотренной литературы это то, что 3 пример теоретически можно решить с помощью формулы Баерса но практически у меня ничего не вышло. no.gif А 10.04.2009 нужно срочно сдать с объяснениями. Помогите пожалуйста разобраться. За ранее спасибо.
Ярослав_
Цитата(психолог @ 11.4.2009, 14:55) *

Единственное, что я поняла из прочитанных примеров и пересмотренной литературы это то, что 3 пример теоретически можно решить с помощью формулы Байеса но практически у меня ничего не вышло.

Вернее, формула полной вероятности.
психолог
Цитата(Ярослав_ @ 11.4.2009, 12:30) *

Спасибо огромное smile.gif с третьей задачкой я уже разобралась а к первым двум какую формулу можно применить? blush.gif
malkolm
Бернулли.
Ярослав_
http://www.nsu.ru/mmf/tvims/chernova/tv/le...l#SECTION000600

Стихи в "шапке" хорошие. smile.gif
психолог
Всем спасбо огромное за ответы.
подскажите еще пожалуйста какую формулу можно применить кв задаче.
Есть 9 карт на каждой из них написана одна из цифр 123456789 наугад вытаскивают 4 карты. Какая вероятностьтого, что при этом выйдет число 1973. За ранее огромное спасибо
Ярослав_
Я бы решал через условную вероятность.
P(1973)=P(1)*P(9|1)*P(7|19)*P(3|197).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.