На самом деле несколько раз убеждался, что пока не будут разъяснены элементарные понятия человек дальше самостоятельно может вообще не двинуться. Отсутствие "элементарных" системных знаний, дающих понимание,а не комбинирование формулами,всем известны из-за проблемм школьного,да и высшего образований.Элементарные вещи нужно разжевывать очень подробно.Если после понимания простых вещей он дальше не пойдет,такова его судьба.Другим только начального толчка и не хватало, дальше как "прорывает". Некоторые,более скромные, перестают задавать "глупые" вопросы чтобы не выглядеть "глупыми" и до "одурения" долбят простейшую непонятку,которая этого не стОит и на том перегорают, заканчивают с образованием вообще. Здесь и возникает надобность в подробном объяснении от начала до конца.Это никак не характеризует их интеллект, бывает переклинивает и не можешь въехать в простейший вопрос. Еще не сформированы образные аналогии в голове,которые смогут наглядно отобразить суть изучаемого вопроса. Когда сформируются, тогда произойдет озарение,"катарсис". Дай бог,чтобы не до психушки. dribble.gif В заочном институте,в прочем как и в очном,в наше время действительно мало преподов кот.захотят что-либо объяснять в свое свободное время,поверьте,знаю не по-наслышке. Хотя не берусь судить обо всех преподах и ВУЗах,но не буду называть тот,кот.имею в виду-Московский Государственный очень известный,не новодел типа частных,но непрофессионализм просто пугает даже меня не профессионала (сразу скажу - не МГУ). Раньше занимался мат-кой серьезно. Надеюсь Ларенку это пойдет на пользу.