Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продольные силы > Сопротивление материалов
Образовательный студенческий форум > Сопротивление материалов > Сопротивление материалов
lexx007
Здравствуйте посмотрите и подскажите пожалуйста. Необходимо вычислит продольные силы. Рисунок прилагаю . Вот мои действия.
0<=Z1<=a
H+N+q*Z1=0
N=-H-q*Z1= при 0=55
при 3,5=20

0<=Z2<=b
H+N-F+q(a+Z1)=0
N=-H+F-q(a+Z1)= при 0=30
при 1,5=15

А вот как быть в 3ем случаи когда 0<=Z3<=c?
И вроде бы я ошибаюсь со 2 рассуждением.
Заранее благодарю
Вячеслав Анатольевич
Цитата(lexx007 @ 28.2.2009, 14:59) *

Здравствуйте посмотрите и подскажите пожалуйста. Необходимо вычислит продольные силы. Рисунок прилагаю . Вот мои действия.
0<=Z1<=a
H+N+q*Z1=0
N=-H-q*Z1= при 0=55
при 3,5=20

0<=Z2<=b
H+N-F+q(a+Z1)=0
N=-H+F-q(a+Z1)= при 0=30
при 1,5=15

А вот как быть в 3ем случаи когда 0<=Z3<=c?
И вроде бы я ошибаюсь со 2 рассуждением.
Заранее благодарю

На втором участке Вы рассекаете его посредине, рассматриваете левую часть. По рисунку видно, сто сила F не попадает, т.е N=-H-qa= 20. Постоянно на всём участке.
lexx007
1)На втором участке 0<=Z2<=b нужно же еще подставить b=1.5? т.е при 0 N=20 , а при 1,5 N=0?
2) А как быть с 3 ем участком
Вячеслав Анатольевич
На втором и третьем участке, если координату Z отсчитываете от начала участка, подставлять b и с нет необходимости, так как продольная сила постоянна на всём протяженнии участков.
lexx007
На 3-ем участке N=-H+F-q(????)= я понимаю что я может вас уже достал, ну все же как тут. Я понимаю что если отбросить левую часть то тогда N=30 это на 3 ем участке. Но а если отбросить правую часть?
lexx007
всё помощь уже не нужна, сам разобрался.
Спасибо
Вячеслав Анатольевич
Цитата(lexx007 @ 2.3.2009, 16:32) *

На 3-ем участке N=-H+F-q(????)= я понимаю что я может вас уже достал, ну все же как тут. Я понимаю что если отбросить левую часть то тогда N=30 это на 3 ем участке. Но а если отбросить правую часть?



Нет не достали. Форум для этого и создан, чтобы Вы разбирались со своими задачами. Хорошо, что Вы разобрались.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.