Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А чем бы посчитать? > Разное
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Разное
irreplaceable
Уважаемые,
у меня есть небольшой вопрос:
передо мной стоит задача посчитать систему приблизительно из 30 уравнений с таким же или на одно меньше неизвестными(29). Уравнения нелинейные, содержат логарифмы и корни. Скажите каким программным продуктом это лучше всего посчитать и, если можно, расскажите кратенько как реализовывать вычисления. Каждое уравнение - "крокодил", привести к какому-либо виду затруднительно....
Спасибо!
С уважением.
граф Монте-Кристо
Maple'ом можно наверно...Да и другими мат.пакетами тоже скорее всего,вроде Mathematica и остальных.Правда,сам только мэплом пользуюсь,про остальные ничего сказать не могу smile.gif
irreplaceable
Цитата(граф Монте-Кристо @ 24.2.2009, 1:24) *

Maple'ом можно наверно...Да и другими мат.пакетами тоже скорее всего,вроде Mathematica и остальных.Правда,сам только мэплом пользуюсь,про остальные ничего сказать не могу smile.gif

А есть ли версии мапл под винд висту?
tig81
Цитата(irreplaceable @ 24.2.2009, 0:45) *

А есть ли версии мапл под винд висту?

А что пробовали ставить и не стает? Какую версию?
irreplaceable
Цитата(tig81 @ 24.2.2009, 1:48) *

А что пробовали ставить и не стает? Какую версию?

Честно говоря, не нашел 12 версии по винду вообще. Даже под ХР.
А эта программа мощнее MathCad?
Dimka
Цитата(irreplaceable @ 24.2.2009, 1:14) *

Уважаемые,
у меня есть небольшой вопрос:
передо мной стоит задача посчитать систему приблизительно из 30 уравнений с таким же или на одно меньше неизвестными(29). Уравнения нелинейные, содержат логарифмы и корни. Скажите каким программным продуктом это лучше всего посчитать и, если можно, расскажите кратенько как реализовывать вычисления. Каждое уравнение - "крокодил", привести к какому-либо виду затруднительно....
Спасибо!
С уважением.



Я не думаю, что какой либо современный пакет справиться с системой из 30 нелинейных уравнений. Что заставляет Вас решать столь сложную задачу? Может быть стоит ввести какие либо упрощения? Напишите, что за уравнения.
Inspektor
ИМХО- маткад, это очень глючный калькулятор, но не мат. пакет...
мапла и математика- вот это уже мат. пакеты. Последняя математики здесь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.