Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: исследование функции и построении графика > Графики (исследование функций)
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Графики (исследование функций)
Dima_sm
[indent]Помогите плз. В теме помочь с "ь" тему прсто не могу отредактировать smile.gif
уравнение "е в степени косинус икс".
e^cos x. Нужно исследовать функцию, т.е
1.)область определения - ну это понятно, но может кому-то как раз это нужно будет
2.)Четность нечетность.
3.)Найти точкки пересечения с осями координат.
4.) Исследовать функцию на непрерывность. Найти асимптоты. Асимптоты: вертикальные, горизонтальные, наклонные (то, что я понимаю меньше всего).
5.)Экстермумы, промежутки возростания и убывания.
6.)Точки перегиба, и сам график, вобщем обычное исследование функции... (график по возможности, если что сам попробую начертить).
Я впринципе умею данные функции исследовать, но просто e^cosx не встречал подобных, а препод дал 1 день чтобы исследовать!!!
граф Монте-Кристо
Что у Вас конкретно не получается?Некоторые свойства этой функции схожи со свойствами косинуса.
Руководитель проекта
Образец.
Dima_sm
Спасибо, почти индентичный пример (жалко только, что почти)...

не могли бы вы еще чуть-чуть посмотреть, может быть найдете идентичный (хотяб синус вместо коминуса), потому что решение все же выйдет другое... все равно спасибо =))

Цитата(граф Монте-Кристо @ 28.1.2009, 19:00) *

Что у Вас конкретно не получается?Некоторые свойства этой функции схожи со свойствами косинуса.

Да, но у меня так и не получилось полностью исследовать и тем более построить график)
tig81
Расписывайте, что у вас получилось по предложенным пунктам исследования, будем смотреть.
Руководитель проекта
Цитата(Dima_sm @ 28.1.2009, 23:26) *

не могли бы вы еще чуть-чуть посмотреть, может быть найдете идентичный

Никто не собирается здесь за вас решать. Возможная помощь вам уже оказана.
venja
Цитата(tig81 @ 29.1.2009, 2:02) *

Расписывайте, что у вас получилось по предложенным пунктам исследования, будем смотреть.



yes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.