Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: задача по политэкономии > Другие дисциплины
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Другие дисциплины
natabee
Добрый день. У меня к Вам большая просьба, чтобы Вы мне помогли с задачей по политэкономии. Осталась одна задача, через 2 дня сдать нужно , а я в тупике. Начебто и легкая, а как-то запутано.

Изготовляется три товара - А,Б,В. Цена единицы каждого с товаров - 85 ден.ед. Расходы производства товара А-90, Б - 68, В-88 ден.ед. Вследствии перемещения ресурсов с одной отрасли в другую рыночная цена товаров А,Б,В изменилась:
- в отрасле, куда перемещенны дополнительные ресурсы- на 7 ден.ед.
- в отрасле, где возникло самое большое сокращение производства- на 5 ден.ед.
- в отрасле, умеренного сокращения производства товаров - на 2 ден.ед.
Определить экономический доход или убыток производства товаров А,Б,В в результате изменения цен. Объяснить действия экономического механизма.

За ранее спасибо.
MicroEtiket
Цитата(natabee @ 6.1.2009, 13:18) *

Добрый день. У меня к Вам большая просьба, чтобы Вы мне помогли с задачей по политэкономии. Осталась одна задача, через 2 дня сдать нужно , а я в тупике. Начебто и легкая, а как-то запутано.

Изготовляется три товара - А,Б,В. Цена единицы каждого с товаров - 85 ден.ед. Расходы производства товара А-90, Б - 68, В-88 ден.ед. Вследствии перемещения ресурсов с одной отрасли в другую рыночная цена товаров А,Б,В изменилась:
- в отрасле, куда перемещенны дополнительные ресурсы- на 7 ден.ед.
- в отрасле, где возникло самое большое сокращение производства- на 5 ден.ед.
- в отрасле, умеренного сокращения производства товаров - на 2 ден.ед.
Определить экономический доход или убыток производства товаров А,Б,В в результате изменения цен. Объяснить действия экономического механизма.

За ранее спасибо.


Отрасль, куда перемещать стоить ресурсы - это самая прибыльная отрасль, значит по производству товара А, цена, вероятно, после перемещению туда ресурсов упадет на 7 ед., то есть до 83, самое большое сокращение производство может возникнуть в самой убыточной отрасли - то есть в Б, при сокращение производства цена вырастет с 68 до 73 единиц. Осталась последняя третья отрасль, так как там производство сокращается, то цена вырастет с 88 до 90. Таким образом, экономический убыток при производстве товара А составит (83-85) 2 денежных единицы, при производстве товара Б (73-85) 12 денежных единиц, а при производстве товара В прибыль составит 5 денежных единиц
natabee
Спасибо большое за решение задачи. Только что-то преподаватель вернула мне обратно контрольную. Написала что доработать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.