Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неопределены параметры в задаче Помогите решить!! > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Devochka Bot
Задача такая:
Устройство состоит из трех независимых элементов, работающих в течении времени Т безотказно с вероятностями р1, р2, р3. Найти вероятность того, что за время Т выйдет из строя: а) только один элемент б) хотя бы один элемент.
Значение параметров вычислить по следующим формулам:
k=(14.9-V)/100
p1=1-k
p2=0.9-k
p3=0.85-k

Как решить знаю, но не знаю как расчитать вероятности, они не образуют полную группу...
Juliya
а что такое V - какая-нибудь цифра зачетки?

и с чего Вы решили, что они должны образовывать какую-то полную группу? это же не гипотезы, и происходит обязательно одна из них... это совместные события. Они могут безотказно работать независимо друг от друга с любыми вероятностями...
Devochka Bot
Цитата(Juliya @ 17.1.2009, 14:54) *

а что такое V - какая-нибудь цифра зачетки?


В том то и дело, что во всей методичке про то, что же обозначает таинственная буква V нет ни слова. Я думала, что может есть определенная таблица или обозначение...
Ладно, будем считать, что V-это номер варианта!
venja
1. Введите события, вероятности которых даны:
А1- первое устройство отработало без отказов
А2- второе устройство отработало без отказов
А3- третье устройство отработало без отказов

2. Выразите нужные события через А1, А2, А3.

3. Найдите вероятности искомых событий, используя формулы вероятности суммы и произведения.
Devochka Bot
Спасибо, очень помогли!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.