Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: доверительный интервал > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
КаТеРиНка
В серии из n опытов событие А не наступило ни разу. Определить число опытов n, при котором верхняя доверительная граница для вероятности Р(А) равна заданному числу р1 . Доверительную вероятность принять равной 0,95.
р1=0.01

Решение: Найдём t. Из соотношения 2Ф(t) = доверит вероятн = 0,95 получим Ф(t) = 0,475. По таблице, функции Лапласа, находим t = 1,96......и вот тут меня застопорило не могу сообразить из какой формулы выразить n......помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!
Ботаник
Барышня, да вы почти решили задачу laugh.gif Там совсем чуть-чуть осталось. я вот тут дописал окончание решения:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
wink.gif
КаТеРиНка
спасибо, большое!!! вот так всегда когда думаешь, что сложное решение, оказывается все элементарно
Ботаник
Большое пожалуйста! В данной ситуации самое приятное - то, что вы думали над задачей laugh.gif
КаТеРиНка
можно еще маленькй вопросик???? как находится Х
Ботаник
Можно tongue.gif
В приведёном решении икс с чёрточкой есть выборочное среднее. В условиях задачи эта же величина обозначена как а со звёздочкой => вместо икс с чёрточкой надо подставить 110 и задача будет решена rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.