Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Финансовая математика > Другие дисциплины
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Другие дисциплины
IVON
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить задачу по финансовой математике. Очень срочно нужно:( Не могу понять, как решается...


Предприятие в течение 2-х лет осуществляет производственную и коммерческую деятельность, совершает операции с ценными бумагами, имеет кредиты в банке, ежеквартально начисляет и выплачивает налоги. Начало всех видов деятельности предприятия 01.01.2001, окончание 31.12.2002.
Каждый вид деятельности характеризуется следующими показателями:
1. В производстве время от приобретения ресурсов до получения денег от реализации продукции 30 дней. В каждый производственный цикл направляется 600 тысяч рублей, рентабельность производства составляет 60 процентов.
2. В коммерческих операциях торговый оборот совершается за 15 дней, торговая надбавка составляет 30 процентов. Первоначально в торговые операции направлено 200 тысяч рублей и средства из торговли не изымаются.
3. Операции с ценными бумагами повторяются каждые 14 дней и в эти операции направляется 50 тысяч рублей, доходность одной операции 5 процентов.
4. Согласно кредитного договора на сумму 9000 тысяч рублей сроком с 10.12.2000 по 10.02.2002 предприятие в конце каждого месяца выплачивает проценты по простой процентной ставке 28 годовых.
Самостоятельно дополнить предоставленную информацию необходимыми числовыми данными и оценить:
а) валовый доход (выручку) предприятия за 2001 г.;
б) доходность предприятия по каждому виду деятельности и в целом по предприятию (доходность оценивать в виде простой годовой процентной ставки) за 2001 год.;
в) наращенную сумму отчислений предприятия в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды за 2 года. Предполагается, что отчисления предприятиям делаются примерно равными суммами ежеквартально, все отчисления составляют 3 процентов от дохода (прибыли) предприятия, доходность бюджетов и внебюджетных фондов равна ставке рефинансирования ЦБ РФ 25% годовых.

Заранее большое спасибо! Если можно, по шагам.
tig81
правила форума
IVON
А что не так? Разве я нарушила правила форума?
venja
Не думаю, что Вам ответят. Просто из обычно отвечающих вряд ли кто знает эту тематику.
Руководитель проекта
Цитата(IVON @ 6.12.2008, 21:04) *

А что не так? Разве я нарушила правила форума?

Да.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.