1)Что произойдёт с собственными колебаниями в колебательном контуре активным сопротивлением которого можно пренебречь, если его ёмкость в 3 раза увеличить, а индуктивность в 3 раза уменьшить?
2)Человек массой 80кг качается на качелях. Амплитуда его колебаний 1м. За 1 минуту он совершает 15 колебаний. Найти потенциальную энергию человека через ½ периода после прохождения равновесия. Колебания происходят по закону синуса.
3)На Марсе время падения тела, отпущенного без начальной скорости с некоторой высоты на поверхность планеты в 2,6 раза больше времени падения с той же высоты на Земле. Во сколько раз период колебаний математического маятника на Марсе отличается от периода колебаний на Земле?
4)Амплитуда колебаний математического маятника 4см, максимальная скорость 20 см/с . Найти длину маятника.
5)Какова длина волны электромагнитного излучения колебательного контура, если конденсатор имеет ёмкость 2пф, скорость изменения силы тока в катушке индуктивности равна 4 А/с, а возникающая ЭДС индукции 0,04В.
6)Можно ли, имея конденсаторы ёмкостью 120пф и 156пф и катушку индуктивности 125мкГн, получить колебательный контур, настроенный на длину волны 350м?

решить надо до четверга! кто первый решит все 6 задач правильно-кину сотку на мобилу. даю слово.