Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Криволиннейный интеграл > Векторный анализ
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Векторный анализ
tikho
Вычислите статические моменты однородной треугольной пластиныки x+y+z=a, (x>=0,y>=0, z>=0) относительно координатных плоскостей
tig81
правила форума
bull
Цитата(tikho @ 24.11.2008, 19:28) *

Вычислите статические моменты однородной треугольной пластиныки x+y+z=a, (x>=0,y>=0, z>=0) относительно координатных плоскостей



В силу симметрии задачи, статические моменты относительно всех трех плоскостей одинаковы. Обзначим их через М и вычислим для плоскости oxy.

М=IntIntInt(z*p)dxdydz- тройной интеграл, p- плотность, считаем ее равной 1 (это не ограничивает общности). Т к у нас все таки тело не объемное, а плоское, тройной интеграл сводится к двойному:
M=Int{0,a}Int{0,a-x}(a-x-y)dxdy=(a^3)/6

To tig81: я конечно понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, но я не понимаю политики, когда пришедшему в первый раз человеку на форум и нуждающемуся в помощи тыкают перед носом правилами форума. Потом человек читает эти правила, начинает пробовать писать решение, ошибается, Вы ему говорите где посмотреть, он опять пишет, опять ошибается и тд и тп. Вот человек попросил решить задачу. Она тяжелая(вопрос)- нет. Написать решение- 2 минуты. Но Вы выбираете путь потери своего и чужого времени. А так конечно, ссылкой на правила форума можно и 2900 сообщений набрать< типа напомогал людям. Счастливо, бльше меня тут не будет sad.gif
tig81
Цитата(bull @ 25.11.2008, 2:24) *

To tig81: я конечно понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут,

вот-вот.
Цитата
но я не понимаю политики, когда пришедшему в первый раз человеку на форум и нуждающемуся в помощи тыкают перед носом правилами форума. Потом человек читает эти правила, начинает пробовать писать решение, ошибается, Вы ему говорите где посмотреть, он опять пишет, опять ошибается и тд и тп. Вот человек попросил решить задачу. Она тяжелая(вопрос)- нет. Написать решение- 2 минуты. Но Вы выбираете путь потери своего и чужого времени.

а мне чужое время нежалко.
Цитата
А так конечно, ссылкой на правила форума можно и 2900 сообщений набрать< типа напомогал людям.

ну попробуйте, наберите

bull
Цитата(tig81 @ 25.11.2008, 18:02) *


а мне чужое время нежалко.



Мда, без комментариев..
tig81
Цитата(bull @ 26.11.2008, 20:07) *

Мда, без комментариев..

Мда, вы снова с нами!?
Руководитель проекта
Цитата(bull @ 25.11.2008, 3:24) *

...но я не понимаю политики, когда пришедшему в первый раз человеку на форум и нуждающемуся в помощи...

Когда человек нуждается в помощи, он ее просит, а не требует. Проще всего выложить свое задание и ждать. А вот попросить, подобрать подходящие слова... Над этим ведь надо думать.
tikho
Спасибо за помощь!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.