Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Случайные дискретные величины > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Meow
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Требуется Ваша помощь вот в чем: есть задача, в которой, помимо прочего требуется отобразить математическое ожидание и среднее квадратическое отклонение на многоугольнике распределения.
И что-то в этом месте я торможу... Есть идея отобразить эти вещи так, как бы они отображались на графике плотности распределения вероятности, но хотелось бы получить грамотный совет. И, по возможности, сегодня-завтра.
Заранее благодарю.
На всякий случай, вот задача:
Вероятность попадания в цель при одном выстреле из орудия равна 0,4. Производится 4 выстрела. Составить закон распределения дискретной случайной величины Х - числа попаданий. Построить многоугольник распределения, вычислить математическое ожидание М(Х) и среднее квадратическое отклонение б(Х) этого закона и отобразить их на многоугольнике распределения.
Повторюсь, что задача решена, возникли трудности лишь с "отображением" М(Х) и б(Х)
В прикреплённом файле то, как я думаю отобразить требуемые величины. Что скажете?
Руководитель проекта
Мне кажется, что все изображено верно.
Juliya
по-моему, тоже все верно:) и посчитано, и изображено...
Meow
Спасибо! flowers1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.