Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДИФФЕРЕНЦИРОВАНИЕ ФУНКЦИЙ, ЗАДАННЫХ ПАРАМЕТРИЧЕСКИ > Дифференцирование (производные)
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Дифференцирование (производные)
Ptizza
Здраствуйте! Вот пример с которым не могу справиться продолжительное время! уверен в нем есть какая-то хитрость! Находя производную первого порядка уже получается большое уравнение! а второе и вовсе требут продолжительных затрат времени и ума! Вообщем предполагаю что нужно произвести какое-либо действие в само начале...
tig81
Как считали первую производную?
Посмотрите пример и еще пример
Ptizza
П примеры слишком простые! Если просто по правилу считать в моем приме громосткие цифры получаються! подсчитать вторую производную пости не возможно!
tig81
Цитата(Ptizza @ 19.11.2008, 10:56) *

П примеры слишком простые! Если просто по правилу считать в моем приме громосткие цифры получаються! подсчитать вторую производную пости не возможно!

y't и x't найдены правильно (вы их назвали dy и dx соответственно). Но когда находите y'x не понятно, что подставляете.
Ptizza
y' = dy/dx! снизу написано как я их находил! а вверху окончательный ответ! первая производная найдена вроде правильно! но трудно будет затем посчитать производную второй стиепени!
tig81
Цитата(Ptizza @ 19.11.2008, 15:12) *

y' = dy/dx! снизу написано как я их находил! а вверху окончательный ответ! первая производная найдена вроде правильно!

вроде да.
Цитата
но трудно будет затем посчитать производную второй стиепени!

ну а что делать. Не вижу, как можно упростить выражение.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.