Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: задачи по терверу.Помогите! > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
vladik
Помогите решить задачи потерверу...Хотя бы некотрые...Пропустил много из-за болезни:
1.Машинно-котельная установка состоит из 2-х котлов и 1 машины. Событие А=исправна машина, событие В=исправен к-й котел, событие С=работоспособна машинно-котельная установка,так как исправна машина и хотя бы 1 котел. Выразить событие С и С(обратное) через А и В.
2. Сообщение может передаваться по одному из Н каналов связи, кторые находяться в разных состояниях. Из них Н1 в отличном состоянии, Н2 - в хорошем, Н3 - в удовлетворительном, Н4- в плохом. Н1+Н2+Н3+Н4=Н. Вероятность правильной передачи сообщения для разного вида каналов равны соответственно Р1, Р2, Р3, Р4. Для повышения достоверности, сообщение передают 2 раза по одному и тому же каналу, который выибираеться наугад. Найти вероятность того, что хотя бы один раз оно передано верно.
3.Вероятность появления события А в одном опыте равна 1/2. Можна ли с вероятностью большей чем 0.97 утверждать, что число появлений событий в 1000 независимых опытов будет в пределах от 400 до 600
4.проводиться 4 независимых опыта, в каждом из которых событие А происходит с вероятностью 0.3. Событие В происходит с вероятностью 1, если событие А произошло не менее 2-х раз; не может произойти, если события А не было и произ. с вероятностью 0.6, если событие А произошло 1 раз. Найти вероятность появления события В.
tig81
правила форума
vladik
А что не так? Задачки то по терверу.....
граф Монте-Кристо
Цитата
А что не так? Задачки то по терверу.....

smile.gif
Лучше почитайте правила повнимательнее.
vladik
у меня вопрос по 4 задачке... я нашел что событие А в первом случае (когда вероятность В =1) происходит с вероятностью 0.2646
во втором с вероятностью 0.24
в третьем 0.4116
все эти вероятности я нашел по формуле Бернулли
ну так вот как теперь все известное применить для нахождения вероятности появления события В? в задании было сказано что необходима формула бернулли...но я думаю что надо применить формулу баеса....подскажите как это сделать???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.