Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите!задачки простяцкие... решений нет:( > Магнетизм
Образовательный студенческий форум > Физика > Магнетизм
kaza
В проволочное кольцо, присоединенное к баллистическому гальванометру, вставили прямой магнит. При этом по цепи прошел заряд Q = 50 мкКл. Определить изменение магнитного потока Ф через кольцо; если сопротивление цепи гальванометра R = 10 Ом.

а также

Катушка, намотанная на магнитный цилиндрический каркас, имеет N = 250 витков и индуктивность L1 = 36 мГн. Чтобы увеличить индуктивность катушки до L2 = 100мГн, обмотку катушки сняли и заменили обмоткой из более тонкой проволоки с таким расчетом, чтобы длина катушки осталась прежней. Сколько витков оказалось в катушке после перемотки?

спасибо большое доброй душе, если она объявится в течение суток... иначе - все пропало!!! ohmy.gif
rolleyes.gif
alxdr
Прочитайте сначала правила. mad.gif Помоши не будет, до тех пока вы не обратите на это внимание.
Фенрир
ну и в правду простяцкие.
Для решение первй вам понадобится закон Ома и знание того что ЭДС индукции = -(dФ/dt). И так и так его можно найти....

если мне память не имзменяет индуктивность катушки пропорциональна квадрату числа витков. Так ну не может быть проблем со второй!
kaza
Цитата(alxdr @ 10.4.2007, 13:51) *

Прочитайте сначала правила. mad.gif Помоши не будет, до тех пока вы не обратите на это внимание.


спасибо mad.gif
"оч. добрый" человек

Цитата(Фенрир @ 10.4.2007, 19:49) *

ну и в правду простяцкие.
Для решение первй вам понадобится закон Ома и знание того что ЭДС индукции = -(dФ/dt). И так и так его можно найти....

если мне память не имзменяет индуктивность катушки пропорциональна квадрату числа витков. Так ну не может быть проблем со второй!



и вправду спасибо! smile.gif попробуем применитьsmile.gif
alxdr
Дело не в том, что я "очень добрый". Просто вы просите уважения с моей стороны, а сами его не проявляете, забивая на простую просьбу. Не говорю уже о том, что вы нарушаете правила. Неужели сложно дать нормальное название топику? Помочь я всегда рад, если это ценят biggrin.gif
kaza
Нужели все дело в названии темы?...
печально...
я не думала, что кому-то это покажется неуважительным...
venja
Вроде так можно:
epsilon=dФ/dt, I=epsilon/R, I=Q/dt.
Отсюда dФ=R*Q=...
kaza
Всем большое спачибо, я уже все решил и сдалsmile.gif
извените за беспокойство?smile.gif
To Venja:что-то вроде этого и написалаsmile.gif
Руководитель проекта
Цитата(kaza @ 11.4.2007, 16:39) *

Нужели все дело в названии темы?...
печально...
я не думала, что кому-то это покажется неуважительным...

К сожалению я долгое время отсутствовал. Темы с таким названием как правило блокируются...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.