Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Графические формулы рениевой кислоты > Неорганическая и общая химия
Образовательный студенческий форум > Химия > Неорганическая и общая химия
Coller
Как выглядят графические формулы рениевой кислоты, оксида молибдена высшей степени окисления,водородного соединения германия.
jelena
Здравствуйте,

не знаю, что Вы имеете в виду, задавая вопрос "Как выглядят?" - успокою Вас, что формулы совсем не страшные. Может Вас смутило слово "графические"? По-моему, это практически то же самое, что структурные формулы.

Вам надо сначала написать химические формулы заданных соединений, расставляя одновременно степени окисления и определить, как "условно" соединяются отдельные атомы в молекуле. Примеры здесь посмотрите. Здесь и ссылка на какой-то эдитор формул - не посоветую, не пользовалась.

Вполне может быть от Вас требуют и электронные пары расставить (вместо одной черточки нарисуете 2 точки smile.gif - уточните в своих материалах.

Возникнут сложности - пишите. Удачи smile.gif
serg1980
HReO4 - рениевая кислота
MoO3 - оксид молибдена (VI)
GeH2 - Гидрид германия (II)
GeH4 - Гидрид германия (IV)

графические формулы нарисовать на форуме не смогу, но думаю с ними проблем не должно возникнуть smile.gif
jelena
Для serg1980, здравствуйте, спасибо за помощь smile.gif

стараюсь отвечать так, чтобы на основную часть вопроса был, как минимум, общий ответ или ссылка (правила форума строгие - если автор вопроса не указывает своих идей..., то по правилам не следует отвечать вообще). Рассчитываю, что если есть необходимость в дальнейшей консультации, то будет реакция от автора вопроса.

Соединения заданы несложные, их формулы (даже не зная номенклатуры) нет проблем найти. В начале раздела Химия прикреплена и книга Лидина.

-----------------------------------------

happybirth.gif А знаете, что более интересно? - у нас с Вами день рождения в один день (23 сентября), только с разницей 17 лет. Я бы Вам хотела пожелать здоровья и всего самого хорошего. И до новых встреч в разделе Химия flowers.gif



tig81
Цитата(jelena @ 24.9.2008, 0:21) *

happybirth.gif А знаете, что более интересно? - у нас с Вами день рождения в один день (23 сентября), только с разницей 17 лет. Я бы Вам хотела пожелать здоровья и всего самого хорошего. И до новых встреч в разделе Химия flowers.gif


jelena, с прошедшим. happybirth.gif
jelena
Цитата(tig81 @ 24.9.2008, 16:36) *

jelena, с прошедшим. happybirth.gif


smile.gif Спасибо большое, еще празднуем. Привет Вам smile.gif
tig81
Цитата(jelena @ 24.9.2008, 19:55) *

smile.gif Спасибо большое, еще празднуем. Привет Вам smile.gif

Пожалуйста! А почему еще? smile.gif ИЛи вчера день короткий был?
Спасибо, и Вам всего хорошего. drinks_cheers.gif
Руководитель проекта
jelena, примите и мои поздравления, пусть и запоздалые (пару дней не до форума было). happybirth.gif !!!
Dimka
И толстый кошелек тоже думаю, что не помешает. Это мое пожелание, пусть даже запоздалое и в теме про кислоту.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.