Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: График функции y = |x^2 - 4| > Графики (исследование функций)
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Графики (исследование функций)
dehumanizer
Здравствуйте! Мне нужно построить график функции:
y=|x^2 - 4|

Мне не много непонятно, как это сделать. Я так понимаю, что график функции y=|x| - это две прямые линии, которые исходят из точки (0;0) с двух сторон от оси oy, по направлению оси, то есть мы строим график y=x и y=-x, которые встречаются в одной точке, точке начала координат. Если график функции выглядит, как y=|x - 4|, то мы, как я понимаю, перемещаем график функции y=|x| на 4 единицы вправо.

А что же делать с графиком функции y=|x^2 - 4|? Неужели нужно построить 2 параболы, ветки одной из которых смотрят вверх, а другой - вниз?
tig81
Цитата(dehumanizer @ 26.7.2008, 16:31) *

А что же делать с графиком функции y=|x^2 - 4|? Неужели нужно построить 2 параболы, ветки одной из которых смотрят вверх, а другой - вниз?

нет, не так.
Либо раскройте модуль и постройте график на каждом из промежутков, либо посмотрите элементарные преобразования графиков функции, преобразования графиков функции.
dehumanizer
tig81, спасибо
tig81
dehumanizer, пожалуйста.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.