Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Использование энергии Ферми > Атомная и ядерная физика
Образовательный студенческий форум > Физика > Атомная и ядерная физика
Orfiso
Условие задачи:
Определить число свободных электронов, которое приходится на один атом натрия при Т=0К. Энергия Ферми для натрия равна 3,12эВ, плотность натрия равна 970кг/м3

Помогите, пожалуйста blush.gif
tig81
правила форума
Orfiso
Цитата(tig81 @ 27.6.2008, 2:50) *




Я прекрасно знаю правила форума, я не ору "помогите" в теме сообщения, а вы если не хотите помочь, то вообще лучше не писать!!!
Я же не требую конкретного решения с итоговыми цифрами, я вообще не могу даже конец к этой задаче найти.
Спасибо.
Phrep
В идеальном ферми-газе энергия Ферми определяется концентрацией. Найдите в учебнике формулу и посчитайте концентрацию свободных электронов. Потом найдите концентрацию атомов -- это школьная задача.

Руководитель проекта
Цитата(Orfiso @ 27.6.2008, 5:34) *

Я прекрасно знаю правила форума, я не ору "помогите" в теме сообщения, а вы если не хотите помочь, то вообще лучше не писать!!!

Не стоит грубить. Тем более человеку, который многим помог.

P.S. Если бы вы написали «подскажите с чего начать», то замечаний в ваш адрес не было.
Orfiso
Цитата(Руководитель проекта @ 27.6.2008, 13:23) *

Не стоит грубить. Тем более человеку, который многим помог.

P.S. Если бы вы написали «подскажите с чего начать», то замечаний в ваш адрес не было.



Спасибо, уже справилась.
Я, конечно, учту на будущее, но, по-моему, всем, кто сюда обращается, по умолчанию нужна помощь в виде "подскажите с чего начать"... Тем более вы меня сами ткнули в правила форума, что никто не собирается решать задачу полностью. А больше и нет вариантов.
Да, кстати, я не грублю, извините, если оскорбила.
Вы помогли многим по физике? Не стоит этим так кичиться, я помогла многим по высшей математике... И это еще ничего не значит, без всяких там "тем более". smile.gif

Цитата(Phrep @ 27.6.2008, 13:04) *

В идеальном ферми-газе энергия Ферми определяется концентрацией. Найдите в учебнике формулу и посчитайте концентрацию свободных электронов. Потом найдите концентрацию атомов -- это школьная задача.


Спасибо.
И что, что школьная?
tig81
Цитата(Orfiso @ 30.6.2008, 10:44) *

...но, по-моему, всем, кто сюда обращается, по умолчанию нужна помощь в виде "подскажите с чего начать"...

не все так считают.
Руководитель проекта
Цитата(Orfiso @ 30.6.2008, 11:44) *

...я помогла многим по высшей математике...

Мои первые студенты уже давно закончили институт. Решебник же и форум при нем существуют уже 6 лет. И не «кичусь» я этим smile.gif

P.S. Каждый отвечает там, где владеет соответствующими знаниями. Но руководство форума и модераторы должны следить за порядком.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.