Cистема состоит из двух цилиндрических сосудов, круглые поперечные сечения которых имеют диаметры d1 и d2 соответственно. Сосуды соединены горизонтальным цилиндрическим трубопроводом с круглым поперечным сечением радиуса r. Длина трубопровода равна l. Сосуды закрыты поршнями и заполнены воздухом, который допустимо считать совершенным газом. Величины (d1,d2,m1,m2,h1,h2) определяют диаметр, высоту и массу каждого поршня.
При перемещении поршня относительно стенки резервуара имеет место вязкое линейное трение, коэффициент вязкого трения известен и равен kтр. Пусть плотность газа несущественно изменяется по длине трубопровода, а теплообменом газа со стенками трубопровода и сосудов можно пренебречь.
В начальный момент времени один из поршней находится на расстоянии u0 от положения равновесия, его скорость равна 0, а давление и плотность газа в рассматриваемой технической системе равны и соответственно.
Требуется построить математическую модель макроуровня, которая описывает колебания поршней в данной технической системе.

Спасибо, жду ответа!