Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ряд фурье по косинусам/синусам нечетных дуг > Ряды
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Ряды
RedNaxi
В общем сегодня столкнулся с проблемой. задача - разложить функцию f(x)= x*( pi/2 + x ) в ряд фурье на интервале (0,пи/2) по синусам и косинусам нечетных дуг.
Разлодить еще ладно с грехом пополам я бы смог.. но вот что означает по синусам и косинусам нечетных дуг я вообще хз:)
может кто подскажет, хотя бы доведет до интеграла который надо взять чтобы получить ответ, с пояснениями... а то завтра опять сдавать...
tig81
Цитата(RedNaxi @ 28.5.2008, 20:56) *

В общем сегодня столкнулся с проблемой. задача - разложить функцию f(x)= x*( pi/2 + x ) в ряд фурье на интервале (0,пи/2) по синусам и косинусам нечетных дуг.
Разлодить еще ладно с грехом пополам я бы смог.. но вот что означает по синусам и косинусам нечетных дуг я вообще хз:)
может кто подскажет, хотя бы доведет до интеграла который надо взять чтобы получить ответ, с пояснениями... а то завтра опять сдавать...

посмотрите методичку, там есть пример про разложение по кратным дугам. Возможно имеется в виду, надо рассматривать разложения только для нечетных n. dry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.