Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пожалуйста, помогите создать приложение в Delphi > Информатика / Программирование
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Информатика / Программирование
Galina
Пожалуйста, помогите создать приложение, которое позволяет выводить в файл следующие сведения: Наименование товара, цена за единицу, количество, номер склада. Реализовать просмотр всех сведений, а также вывести наименование и количество всех товаров, хранящихся на указанном складе.

Требования к проекту программ для решения задачи:
1. Наличие главного меню.
2. Использование многостраничного окна.
3. Использование таблицы для отображения данных.
4. Наличие окна «О программе»

Какие компоненты нужно разместить на форму?

Я думаю надо разместить на форме компонент Main Menu , представляющий главное меню программы;
со страницы Dialogs политры компонентов и компоненты OpenDialog и SaveDialog, для создания окна диалога "Открыть файл" и "Сохранить файл" и компонент StringGrind для отображения текстовой информации в таблице из строк и столбцов. Это правильно или нет?

creer
Думаю все правильно. Но это самая простая часть.
Galina
В данной задаче сделала 2 и 3 пункты, но с главным меню справиться не могу. На форме размещаю компонент MainMenu , ввожу заголовки пунктов меню, создаю подменю, далее размещаю на форме OpenDialog SaveDialog.Процедуру обработки щелчка по файл/открыть описываю следующим образом.:
if openDialog1.Execute then
Begin
FName:=OpenDialog1.FileName;
StringGrid1.LoadFromFile(FName);
И ничего не получается.
Пожалуйста помогите.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.