Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: несколько задач > Разное
Образовательный студенческий форум > Физика > Разное
INCH
проверьте пожалуйста задачки:
1)тело движется по окружности радиусом 12 м с центростремительным ускорением 3 мна с в кв.Определить модуль его скорости? (мой ответ 6 м в с)

2)Навстречу друг другу летят шарики из пластилина.Модули их импульсов равны 3*10^-12 и 4*10^-12.
столкнувшись шарики слипаются. ЧЕму равен импульс шариков??( мой ответ 7*10^-12)

3)За какую часть переода шарик метематического маятника проходит руть от левого крайнего положения до положения равновесия?( мой ответ Т/4)

4)Электроемкость плоского кондесатора с квадратными пластинами со стороной 10см расположеными на расстоянии 1 мм друг от друга в воздухе примерно равно???..(мой ответ 0.09нФ)

5)Если напряжения между концами и его длину увеличить в 3 раза то сила тока идущего черезпроводник......?(мой ответ не изменится)

6)За 5 с магнитный поток пронизывающий проволочную рамку увеличился от 3 до 8Вб.Чемуравно при этом значение ЭДС индукции в рамке??(мой ответ 1В)
venja
1. верно
INCH
Цитата(venja @ 25.4.2008, 19:23) *

1. верно

а остольное неверно?
venja
Остальное не проверял. Надо смотреть в учебник.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.