Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Непрерывная случайная величина > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
etuls
Есть задача из пяти частей, две решила вроде. Но не уверена, что правильно. А в остальных идет что-то уж явно не то.
Подскажите, где у меня неправильный ход мыслей (Ну и где, я может быть права).
Всего Гмурмана изучила, но что-то не нашла там ответов на свои вопросы sad.gif
******************************************
Файл с заданием и частичным решением прилагается.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
venja


Что-то не то в задании. Плотность не может иметь вид С-х на [-20,0],
так как при этом получаетсмя, что она принимает отрицательные значения (например, при х=-1), что плотности вероятности строго противопоказано.
Думаю, что в условии не
С-х, а просто С.
etuls
Цитата(venja @ 24.4.2008, 15:39) *

Что-то не то в задании. Плотность не может иметь вид С-х на [-20,0],
так как при этом получаетсмя, что она принимает отрицательные значения (например, при х=-1), что плотности вероятности строго противопоказано.
Думаю, что в условии не
С-х, а просто С.


Забавно, но я видела и другие варианты Нажмите для просмотра прикрепленного файла . Они ни чуть не лучше.
etuls
Ну кажется, я решила первые пять заданий. Если не трудно проверьте, пожалуйста.
С шестым ass.gif . Ну не понимаю я, где у меня не правильный ход мыслей. Подскажите хоть в чем ошиблась.
А с седьмым как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Понимаю, что примитив. Но к сожалению за 10 лет все забыла (Гмурман и Венцель не выручили как это бывало раньше sad.gif ). Может объясните, если не лень blink.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.