Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: типичная задача МКТ > Молекулярная физика и термодинамика
Образовательный студенческий форум > Физика > Молекулярная физика и термодинамика
вик
Азот массой m=50г находится при температуре T(1)=280K. В результате изохорного охлаждения его давление уменьшилось в 2 раза,затем в рез-те изобарного расширения температура газа в конечном состоянии стала равной первоначальной. определить
1)работу совершенную газом
2)изменение внутренней энергии
------------------------------------------------

задача простая в школе решали помню аналогичне но сейчас не магу вспомнить даже как начинать решать задачи подобного типа
tig81
Цитата(вик @ 6.4.2008, 15:19) *

Азот массой m=50г находится при температуре T(1)=280K. В результате изохорного охлаждения его давление уменьшилось в 2 раза,затем в рез-те изобарного расширения температура газа в конечном состоянии стала равной первоначальной. определить
1)работу совершенную газом
2)изменение внутренней энергии
------------------------------------------------

задача простая в школе решали помню аналогичне но сейчас не магу вспомнить даже как начинать решать задачи подобного типа

правила форума!
вик
Цитата(tig81 @ 6.4.2008, 18:21) *

дада я уже читал но все же что с задачей то?
tig81
Цитата(вик @ 6.4.2008, 16:02) *

дада я уже читал но все же что с задачей то?

наверное невнимательно читали!
Цитата
- Крайне не рекомендуется выкладывать свою контрольную ЦЕЛИКОМ. Если Вы хотите, чтобы на Ваш вопрос ответили, ставьте конкретный вопрос. Если Вы приводите некоторую задачу, обязательно указывайте, до какого момента ход ее решения Вы себе представляете. Ничто так не расхолаживает отвечать, как фраза типа "Помогите! Мне срочно! Понятия не имею, о чем в задаче идет речь..."

вик
в общем нужны формулы работы(А) и внутр энергии(дельта U) для изохорного и изобарного процессов\
граф Монте-Кристо
Воспользуйтесь учебниками,это простейшие вещи.
вик
ладно с формулами проблем нет с чего мне вообще начать при решение?просба написать 1ые шаги для решения задачи\
P.s просьба не флудить в теме... также если вы не можете сказать ничего дельного то не пишите реплик типа "читай правила" или "воспользуйся учебником" ...
с Ув. Вик
граф Монте-Кристо
Ну для начала попробуйте построить график процесса в координатах P,V.
Потом постарайтесь вспомнить,что является эквивалентом площади под графиком процесса и от чего вообще зависит внутренняя энергия идеального газа.
Руководитель проекта
Цитата(вик @ 6.4.2008, 18:51) *

P.s просьба не флудить в теме... также если вы не можете сказать ничего дельного то не пишите реплик типа "читай правила" или "воспользуйся учебником" ...
с Ув. Вик

И снова правила:
Цитата
Запрещается обсуждение в топике действий администратора или модератора.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.