Гранит науки на любой вкус

15-16 марта в ДК им. Ленсовета пройдёт очередная, X выставка образовательных возможностей «Дни открытых дверей ВУЗов, колледжей и лицеев», её традиционно проводит Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры, при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

На два весенних дня зелёное, малиновое и круглое фойе ДК им. Ленсовета превратятся в «сады камней» и продемонстрируют посетителям все возможные грани пресловутого гранита науки, который многим сегодняшним школьникам предстоит «грызть» в течение 5-6 лет.

Цель выставки – предоставить будущим студентам и их родителям возможность ознакомиться с инновациями в сфере современного образования Санкт-Петербурга и области, а также протестировать свои таланты и профессиональные «наклонности» на консультации у психологов и специалистов по профориентации.

В рамках прошлой IX выставки драгоценной информацией для потенциальных студентов, которым в будущем светит сладкое слово «абитура», поделились около 80 высших, средних и специальных учебных заведений. Количество школьников и родителей желающих получить эту информацию, по самым скромным подсчётам составило 4200 человек.

Объём предоставленной информации: новостные стенды, буклеты, справочники-путеводители, звуковые объявления, презентационные инсталляции, грамотный принцип размещения участников, а также место прохождения самой выставки и невысокая цена входного билета всё это стало составными факторами успеха, неизменно сопутствующего этой выставке.

Следующая выставка, которая пройдёт в 2008 году будет X-й по счёту, а значит юбилейной! Организаторы выставки искренне надеются на то, что X выставка будет ещё ярче, масштабней и интересней, и поможет правильно выбрать образование, которое станет не только залогом благополучного Будущего, но и настоящим интеллектуальным удовольствием!