Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: нужна помощь гениальных!!! > Электричество
Образовательный студенческий форум > Физика > Электричество
Валерия
Привет всем!!! Очень нужна ваша помощь, о гениальные гости сайта)))
Излагаю суть проблемы: мне нужно сделать коктейль, где задействовано электричество! Например - через напиток из неких ингридиентов (съедобных естественно) я пропускаю электрический ток и происходит некая видимая реакция, скажем бурление, расслоение, смена цвета и т.д., и при этом всём, заметьте, напиток (содержащий кофе) должен оставаться напитком, когда ток прекрати проходить через жидкость. Вот собственно смысл - путём взаимодействия электричества и воды, получить видимый эффект. От вас - всё что придёт в голову,советы - в особенности: какое оборудование мне использовать, какие ингридиенты помимо кофе лучше взять с точки зрения взаимодействия с током, и конечно - велика ли роль, что после прохождения тока - напиток может стать ядовитым?
Буду крайне благодарна за любые отзывы!!! smile.gif
Dimka
Возьмите металлическую кружку, налейте в нее воды, насыпьте туда кофе, добавьте сахар, сливки или молоко, размешайте и поставьте все это на ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ плитку, которая нагревается от проходящего через нее тока. Ваш коктейль готов. Электричество вроде было задействовано.
botanist
Добавь в кофе спирта или другое какое-нибудь разноцветное вещество, которое кипит при температуре меньшей чем 100 гарусов. Кинь в стакан лезвие под напряжение. biggrin.gif. И напиток готов megalol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.