Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Получение решений на мобильник > Обсуждение Форума
Образовательный студенческий форум > Беседка > Обсуждение Форума
Dimka
Вот и воплотилась в жизнь идея "получение решений на мобильник" http://www.smsprimer.ru/
А несколько лет назад говорили, что это тяжело, невозможно.....помните?
SMS правда дороговаты, но за мобильность получения решений, например на занятии приходиться платить. Такую фишку хорошо бы реализовать с другими задачниками, которые используют для решений на повседневных практических занятиях, тогда SMS запросов было бы больше. Например, сидит студент на занятии, решает задачи из Бермана, а у него не получается. Отправил SMS, получил решение, вышел к доске, написал решение, получил 5 и проблем нет.
Удачи в развитии проекта!
venja
Цитата(Dimka @ 23.2.2008, 11:40) *

Вот и воплотилась в жизнь идея "получение решений на мобильник" http://www.smsprimer.ru/
А несколько лет назад говорили, что это тяжело, невозможно.....помните?
SMS правда дороговаты, но за мобильность получения решений, например на занятии приходиться платить. Такую фишку хорошо бы реализовать с другими задачниками, которые используют для решений на повседневных практических занятиях, тогда SMS запросов было бы больше. Например, сидит студент на занятии, решает задачи из Бермана, а у него не получается. Отправил SMS, получил решение, вышел к доске, написал решение, получил 5 и проблем нет.
Удачи в развитии проекта!


Либо я не понял, о чем идет речь, либо (если понял правильно), то у меня нет никакого желания желать удачи этому проекту. Действительно ли указанный сайт имеет отношение к нашему проекту?
Р.П. - прошу комментария.
Dimka
На reshebnik.ru есть ссылка на этот ресурс .
Venja, мы живем с Вами в капиталистической стране, где за все нужно платить. Если нет денег, решай самостоятельно, разбирайся. Из таких студентов получаются толковые специалисты. Если не знаешь, не умеешь, то плати деньги и за тебя все сделают. Из таких студенов хороших специалистов не получается, а дальше их их жизнь сама научит уму разуму.
venja
Правильно ли я понял, что, пользуясь этой услугой, студент, сидя на экзамене, сможет по мобильнику пересылать задания и получать решения?
Dimka
Если на экзамене выдают задачи для решения из Кузнецова и студент об этом знает, то он может получить решение на мобильник, а если не знает откуда этот пример, то увы сидит и решает сам. Решения on-line любой задачи пока не работают. (это только пока!)
venja
Спасибо за разъяснение.
Цитата(Dimka @ 23.2.2008, 12:24) *

мы живем с Вами в капиталистической стране....


К счастью (или к сожалению), мои внутренние установки не зависят от смены общественного строя.
Руководитель проекта
Цитата(venja @ 23.2.2008, 10:39) *

Правильно ли я понял, что, пользуясь этой услугой, студент, сидя на экзамене, сможет по мобильнику пересылать задания и получать решения?

Вы правильно поняли. Это действительно одна из возможностей.
Смспример — это одно из подразделений Решебника. Как говорится, спрос рождает предложение. И хотя данный сайт работает в тестовом режиме, уже было сделано 4 покупки. Так что, думаю, и этот проект будет успешно развиваться.

Как преподаватель я вас конечно понимаю. Именно по этой причине я все зачеты и экзамены принимаю в устной форме. Пусть студент списывает (а вот откуда — это уже не важно), важно чтобы он мог потом все это объяснить. Доходило вплоть до того, что студенты списывали ответ на вопрос с Википедии (опять таки с помощью мобильного телефона).

Вениамин, надеюсь, что открытие нового проекта не изменит вашего отношения к нашему форуму, где помощь оказывается абсолютно безвозмездно и никто из участников форума никакой коммерческой выгоды не извлекает (в т.ч. и я). Максимум, что мы хотим сделать, так это повесить рекламу от гугл или яндекс.директ, чтобы хоть хостинг окупить.

2 Dimka
Если у меня времени хватит, то будет и Берман, и Минорский, и... Тут просто поле не паханное.
А 1 у.е. за пример — это совсем не дорого. Думаю, что на некоторые разделы мы поставим цену выше.
venja
Не осуждаю. Это мой общий принцип. Стараюсь его придерживаться.

Цитата(Руководитель проекта @ 24.2.2008, 10:35) *

Как говорится, спрос рождает предложение.


На что только ни возникает спрос в нашем обществе.

У Солженицина в статье "Жить не по лжи" я когда-то увидел важный принцип:" Если Вы не можете противостоять злу, то по крайней мере не участвуйте в нем". Тоже стараюсь придерживаться.

P.S. Это я так, абстрактно ...

Цитата(Руководитель проекта @ 24.2.2008, 10:35) *


Вениамин, надеюсь, что открытие нового проекта не изменит вашего отношения к нашему форуму ...


К форуму - нет. А так - жаль.
Manager
По сути, новый проект - лишь мобильная версия Решебника )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.