Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: эквиваленты > Неорганическая и общая химия
Образовательный студенческий форум > Химия > Неорганическая и общая химия
sashulya
Помогите решить, пожалуйста!!!!!!!!


Оксид трехвалентного элемента содержит 31.58% кислорода. Вычислите молярную массу эквивалента, молярную и атомную массы этого элемента.


Чему равен при н.у. эквивалентный объем водорода? Вычислите молярную массу эквивалента металла, если на восстановление 1.017 его оксида израсходовалось 0.28 л водорода (н.у.). Ответ: 32.68 г\моль


ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Руководитель проекта
Не стоит благодарностей. Для начала ознакомьтесь с нашими правилами.
jelena
Для Руководитель проекта

Здравствуйте, тему я решила открыть и заголовок слегка поменять, участник на форуме новый, надеюсь, что разберется с правилами.

Для sashulya

Первую Вашу задачу уже решали - посмотрите в этой теме почти в конце http://www.prepody.ru/topic295.html

Вторую - в начале раздела "химии" прикреплены уже решенные типовые задачи - такие типы, как у Вас там точно есть - посмотрите, пожалуйста, там все очень подробно. Если все-таки трудности возникнут, напишите, что именно было непонятно.

Много удачи :-)
Руководитель проекта
Цитата(jelena @ 16.1.2008, 1:15) *

Для Руководитель проекта

Здравствуйте, тему я решила открыть и заголовок слегка поменять, участник на форуме новый, надеюсь, что разберется с правилами.

Это ваше право, как модератора раздела. С моей стороны никаких претензий.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.