Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: подскажите пожайлуйста,а то туплю > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Анюта
честно говоря даже не знаю как выразить суть проблемы.....узнавая тангенс А в примере методички получаеться 1,таким образом дальше находиться аркатангенс 1 который равен 45градусам что примерно равно 0,79рад. ,в моём же случае тангенс А равен 0,9
вопрос в чём:
1 можно ли это значение приравнять к единице?
2 или что там дальше получиться,т к сама знаюи таблицы тангенсов катангенсов и т д нету(((
подскажите плиз а то уже крыша едет((
tig81
Цитата(Анюта @ 8.1.2008, 0:21) *

честно говоря даже не знаю как выразить суть проблемы.....узнавая тангенс А в примере методички получаеться 1,таким образом дальше находиться аркатангенс 1 который равен 45градусам что примерно равно 0,79рад. ,в моём же случае тангенс А равен 0,9
вопрос в чём:
1 можно ли это значение приравнять к единице?
2 или что там дальше получиться,т к сама знаюи таблицы тангенсов катангенсов и т д нету(((
подскажите плиз а то уже крыша едет((

1. Ну в каком-то грубом приближение, то да...
2. а что ответ arctg0.9 не подходит?
arctg0.9=0.7328151018 если перевести в градусы 41,98. Вроде так.
Анюта
а рад.это радианы или что?и как будет 41,98 градусов в радианах?
tig81
Цитата(Анюта @ 8.1.2008, 0:38) *

а рад.это радианы или что?и как будет 41,98 градусов в радианах?

рад. - это радианы.
А что с ответа не понятно, сколько 41,98 градус в радианах? Чтобы градусы перевести в радианы, надо умножить на Пи (3,14) и поделить на 180. Считайте!

А вообще внимательно посмотрите, что за ответы, их почему-то два? И фраза "если перевести в градусы"... А так проверьте!
Анюта
просто в приведённом примере написано сначало значение в градусах,а потом примерное в радианах....Спасибо большое за помощь,просто сейчас решаю не себе а молодому человеку,у самой высшая математика была год назад и смутно что то припоминаеться

эмм ещё вопрос правда не по этой теме..... система уравнений
3х+4у+25+0
4х-3у=0
Убейте меня ,но я не помню как это делать(((((
tig81
Цитата(Анюта @ 8.1.2008, 0:48) *

просто в приведённом примере написано сначало значение в градусах,а потом примерное в радианах....Спасибо большое за помощь,просто сейчас решаю не себе а молодому человеку,у самой высшая математика была год назад и смутно что то припоминаеться

Да годы молодые, память девечья.... megalol.gif
Ну а я вам наоборот написала...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.